晴れ間を求めて愛知県へ。
新城市の最高峰、宇連山(929m)に登ってきました。
たくさんのルートがありますが、今回は岩尾根を歩く南尾根から上り、下石の滝経由で下りるという、周回ルートを歩きました。
続きを読む
里山からアルプス縦走まで、山行記録を綴っています。
コースタイム続きを読む
8:20国見峠=9:10国見岳=9:45大禿山=10:15御座峰=11:50静馬ヶ原=15:00国見峠
〈コースタイム〉
8:00登山口=9:30いっぷく平=10:50大日ヶ岳11:15=12:50登山口
<コースタイム>
8:00登山口=10:30北夕森山11:00=13:00登山口
<コースタイム>
10:00登山口=11:00高屋山=12:00小津権現山=13:30登山口
<コースタイム>続きを読む
10:50黒谷林道入口=13:25白草山13:50=15:45黒谷林道入口
コースタイム続きを読む
7:10冠山峠=8:20冠山8:40=9:40冠山峠=11:25金草岳13:40=15:00冠山峠